вторник, 2 сентября 2014 г.

1 month



Моему гномику уже 1 месяц:) Такая взрослая. Честно, мне не показалось, что этот месяц пролетел как 1 секунда. Очень много было событий и ощущение, что прошло лет 5... А всего лишь месяц:)

Настя уже осознанно смотрит на меня, а не взглядом 'Женщина, вы вообще кто такая?':)  Сегодня с утра, когда в кроватке включила мобиль, заметила, что она уже следит за движущимися игрушками. А когда звенишь погремушкой она пристально следит за ней.
 По поводу купания. Вот где бы ни читала, все пишут, что 'а вот мой ребенок просто без ума от водных процедур'. Наш ребенок видимо исключение из всех возможных правил. Когда мы ее первый раз окунули в ванну, она орала как потерпевшая! Чтобы мы ни делали: пели, устраивали театрализованное шоу с игрушками, да чуть с бубном ни бегали, ничего не помогало. На какое-то время мы даже забросили это дело, т.к уставали все: Настя от этих водных мучений, мы от Настиных криков. Но в какой-то момент, я решила что все-таки купать ребенка нужно и не смотря на ее крики и плач, упорно продолжала прививать любовь к воде:))) ну и как говорится: если долго мучится- что-нибудь получится! Сначала она продержалась 15 минут без единого писка, а вчера была моя личная победа: ей так понравилось в ванной, что она просто уснула:)))
Неприятный инцидент произошел, когда мы первый раз пошли в поликлинику на плановый прием к педиатру. Мало того, что мы про стояли в очереди 2 часа (я не преувеличиваю), а прием длился не более 5 минут, так еще и врач оказался каким-то идиотом некомпетентным. Мало того, что с весом намудрили, так еще и уверяли меня, что вот она как родилась 55 см, так 55 см она и осталась спустя месяц. И не важно, что она выросла из всех новорожденных комбезов. Видимо это обман зрения! Еще у меня, как у первородящей, возникло куча вопросов по поводу ребенка. Я, как правильная Маша, записала все животрепещущие вопросы на листик, и после осмотра решила все разузнать. После первого же вопроса, врач окатил меня таким взглядом, мол 'девушка, ну какие вопросы, вас осмотрели? и идите с Богом!' Отвечать ни у него, ни у медсестры желания явно никакого не было. Короче, после осмотра Настя орет (не забывайте 2 часа в очереди, ребенок уже оголодал!), я начинаю психовать из-за врача. Благо я взяла с собой маму, которая успокаивала обеих:)))) А ведь мы посетили только педиатра, а еще предстоят окулисты, хирурги, узи, невропотологи...уххх....Вот такая у нас бесплатная медицина.   Наверно стоит рассказать как этот месяц прошел для меня. По разному. Сейчас я уже,конечно, вкатилась в режим и привыкла просыпаться в 3-4 утра на кормежку:) Но все-таки бывают моменты, когда от бессилия готова реветь крокодильими слезами. Мне почему-то сразу вспоминается Шарлотта из второй части фильма СвБГ, когда у нее появился второй ребенок, который вечно кричал:) Тьфу-тьфу-тьфу Настя кричит не все время, но когда это происходит, мне кажется весь Академ в курсе:)) Девушка у нас растет громкоголосая:) а во всем виноваты проклятые колики! Ну или пока до меня дойдет чего же все-таки мисс Щекан на самом деле тревожит, легкие всхлипывания переходят в крики а-ля 'да когда ж до тебя дойдет, безголовая ты мамаша, что я хочу пииить!' . 
Еще одно время я завидовала белой завистью мамам, у которых дети ночью не просыпаются, т.к моя дочерь как по часам просыпается в 3 часа ночи. Но тут я почитала всяческие форумы, где пишут, что кто-то просыпается и 3 раза за ночь, и 5,и даже 8 О_О Так что мой случай еще не самый тяжелый:) Той усталости, на которую сетуют многие мамы, тоже пока (ударение именно на это слово) нет. Я даже как-то умудряюсь высыпаться за ночь:) днем не сплю. Более того, планирую как Настене стукнет 2 - 2,5 месяца пойти заниматься по утрам на фитнес (привет мужу:) . 
Кстати, отдельный абзац посвящу Саше. По-моему я должна на него молиться:))) Ну серьезно! Он прям моя палочка-выручалочка:) Даже и не ожидала от него ТАКОЙ  поддержки:) всегда помогает по дому, с ребенком. Тут ушла в магаз, Настя в это время обкакалась. Так Саша поменял подгузник, подмыл ребенка, переодел, успокоил и спать уложил:) Супер-папа:) Ну и главный подарок от мужа - он мне устроил выходной по субботам:) Прям выгоняет из дома, говорит иди развейся, мне нужна психически уравновешенная жена, а не затюканная ребенком:) в первый раз я аж растерялась и тупо проколесила по городу с музыкой на полную катушку:) Сейчас такой оплошности не допускаю. 

Ну и чтобы пост не был таким суховатым что ли, таки решила показать вам свою печенюшку ;)

1.
2. Принимаем витамин Д
3. Примеряет зимнюю шапку :)) пока великовато:)



Комментариев нет:

Отправить комментарий